17:59
Как не попасть в ловушку афериста при аренде квартиры

Как не попасть в ловушку афериста при аренде квартиры

Фактически любой из нас сталкивался с необходимость, в конце концов, снять квартиру на непродолжительный срок. Все знают то, что все мы люди не глуповатые, но в юридическом плане не постоянно, как большая часть из нас постоянно говорит, подкованные. Надо сказать то, что разглядим подробнее, как избежать мошенничества на рынке недвижимости.

Ловушки аферистов

На нынешний день, вообщем то, существует много схем. Пожалуй, часто встречающаяся – это сдача ранее, как большинство из нас привыкло говорить, арендованного жилища. Мало кто знает то, что аферист снимает квартиру из экономного сектора и наконец-то дает ее нескольким нанимателям.

Обратите внимание на то, что при всем этом он всячески пробует так сказать получить аванс под, как люди привыкли выражаться, разным предлогом. Все знают то, что спустя некоторое количество дней, когда наивный наниматель приходит типо к для себя домой, под дверью он, наконец, обнаруживает еще несколько семей. В схожей ситуации могут, мягко говоря, заключаться контракта и, наконец, выдаваться ключи.

Очень хочется подчеркнуть то, что единственный вариант так сказать избежать мошенничества – пристально проверить документы на квартиру, и, вообщем то, заключать контракт лишь с обладателем.

Очередной популярный метод одурачить человека, который также желает наконец-то снять квартиру посуточно, кок всем езвестно, недорого http://citycomfort.com.ua/ это информационные агентства. И хотя почти все слышали о деятельности как бы схожих «контор», ноходятся незадачлевые наниматели, в очередной раз поподающие на уловку аферистов. Схема работы проста: огентство как бы обещает человеку за, как люди превыкли выражаться, маленькую, как многие выражаются, фиксированную оплату как бы предоставить перечень с адресами и номерами телефонов владельцев, сдающих жилище.

Как бы это было не странно, но в лучшем случае клиент, как мы привыкли говорить, такового агентства получает распечатку с номерами телефонов хозяев квартир, которые издавна их сдали. Возможно и то, что в худшем – позвонив по телефону, окажется, что люди даже не задумывались сдавать жилище.

Что бы не попасться на как бы схожую уловку, пристально читайте контракт, в нем будет указано, что агентство наконец-то предоставляет сервисы информационно-справочного нрава.

Без расписки – средства на ветер

Основное правило расчетов с владельцем квартиры – передача средств через расписку либо перечисление средств на, как заведено выражаться, банковскую карту с указанием подробностей в примечании. Необходимо подчеркнуть то, что касательно расписки, это быть может обыденный лист документ, приготовленный в случайной форме. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели Вы планируете также снять квартиру в Одессе посуточно - не будьте очень беспечны.

Мало кто знает то, что известны случаи, когда владелец жилища, получив арендную плату, не доносил ее, как мы привыкли говорить, домой либо через некое время обнаруживал, как все знают, наименьшую сумму. Расписка, вообщем то, дозволит так сказать избежать этих, как мы привыкли говорить, противных моментов. 178.74.204.212

Беспечность и доверчивость людей – вот, как все говорят, главные козыри аферистов. Будьте умнее, не дайте на для себя как раз заработать.

Дата прибавления статьи: 17 сентября 2014 г.

Просмотров: 104 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar